Как ДиКаприо получил первый "Оскар": появилось видео
Категория
Культура
Дата публикации

Как ДиКаприо получил первый "Оскар": появилось видео

Как ДиКаприо получил первый "Оскар": появилось видео
Источник:  online.ua

В сети появилось видео того, как актер  Леонардо ДиКаприо с пятой попытки все-таки получил заветную статуэтку Оскар за роль в фильме "Выживший"  ("Легенда Хью Гласса").


Об этом сообщает ONLINE.UA.


Свою первую награду в номинации «Лучшая мужская роль» 41-летний актер получил из рук Джулианны Мур.



Напомним, в ночь на 29 февраля в Лос-Анджелесе  состоялась 88-я церемония вручения самой престижной кинопремии Оскар.


В этом году церемонии Оскар  предшествовал громкий скандал, связанный с тем, что в числе номинантов не оказалось афроамериканцев. В итоге некоторые режиссеры и актеры призвали бойкотировать церемонию. Кроме того, перед началом церемонии рядом с красной ковровой дорожкой прошла акция протеста. Ее участники призывали к искоренению расовой дискриминации из кино. Киноакадемия ранее уже пообещала обновить свой состав, чтобы избежать подобных инцидентов.


Премия "Оскар" вручается с 1929 года. Победителей выбирают члены Американской киноакадемии. Их число оценивается более чем в пять тысяч человек. Всего премия присуждается в 24 номинациях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?