Порошенко рассказал, как принял решение об отмене мобилизации: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко рассказал, как принял решение об отмене мобилизации: появилось видео

Порошенко рассказал, как принял решение об отмене мобилизации: появилось видео
Источник:  YouTube

Президент Украины  Петр Порошенко рассказал, что вместо проведения мобилизации  намерен повысить денежное обеспечение украинских военных.

Об этом он заявил в ходе визита в Запорожье, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на эфир телеканала  112.ua
"Сейчас, несмотря на то, что говорили, что я должен с января объявить очередную волну мобилизации, вместо этого я принял другое решение, и в тесном сотрудничестве с правительством, волонтерами, областными руководителями мы посоветовались и приняли решение — мы должны резко увеличить денежное обеспечение украинской обороны", — сообщил он.


По словам президента, «начиная с 1 января минимальное денежное обеспечение военных составляет 7 тысяч гривен».

«Только с 1 января в ряды армии на контрактную службу пришли 22 тысячи военнослужащих», — заявил глава государства.

По словам Порошенко, среди этих военнослужащих нет дезертиров, преступников, нарушителей военной дисциплины, а большинство из них прошли АТО.



Как сообщал ONLINE.UA, 15 апреля  Порошенко сообщал, что седьмая волна частичной мобилизации будет единственной в 2016 году, если не произойдет обострения на Донбассе.

Кроме того, 18 апреля министр обороны Украины  Степан Полторак говорил, что острой необходимости в проведении очередной волны мобилизации нет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?