Суркис ответил Луческу на несправедливое чемпионство "Динамо"
Категория
Спорт
Дата публикации

Суркис ответил Луческу на несправедливое чемпионство "Динамо"

Суркис ответил Луческу на несправедливое чемпионство "Динамо"
Источник:  online.ua

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что  киевляне заслуженно выиграли чемпионат Украины.


ЧИТАЙТЕ: Леоненко: "Динамо" может обыграть "Шахтер" только случайно


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Суркис сказал после встречи с детьми, пострадавшими от  Чернобыльской катастрофы.


"Мы заслуженно выиграли чемпионат, и никто не убедит меня в обратном... А что касается Луческу, то каждый тренер пытается вывести из себя своего противника. Так что это просто очередной ход Луческу. Но я бы так сказал: ему надо придумать что-то новое. Потому что старое не работает. Мы его послушали и продолжили четко заниматься своим делом, понимая, что для завоевания чемпионства нам необходимо выигрывать в оставшихся матчах. А доказывать что-то даже в том случае, если мы проиграем "Шахтеру"... Какой в этом смысл, если везде уже четко зафиксировано, что мы — чемпионы, что мы напрямую вышли в Лигу чемпионов? Если бы мы боялись "Шахтер", то мы могли бы поехать на матч с "горняками" своим дублирующим составом. Но ведь этого нет", - заявил Суркис.


СМОТРИТЕ: Ярмоленко жестко ответил Луческу за "Динамо": опубликовано видео


Бос "Динамо" не собирается как-либо унижать "горняков".


"Я не говорю, что "Шахтер" сейчас слабее "Динамо". Но мы этот турнирный путь прошли стабильнее. Да, "горняки" не имеют возможности выступать у себя дома, но это проблема не моя, а тех людей, которые допустили войну в Донецке", - убежден Суркис.


При этом, Суркис убежден, что киевлянам нечего доказывать "Шахтеру".


"В этом чемпионате мы пропустили семь мячей, три из них — от "Шахтера". В течение двух дней восстановились после того поединка и не проиграли "Челси". Но в игре с "горняками" не принимали участие сразу двое наших ключевых футболистов. Для "Динамо" это много. Речь о Рыбалке и Хачериди. Уверяю вас, в этот раз "Шахтеру" так легко не будет. Невзирая на то, что матч не имеет турнирного значения", - сказал босс "Динамо".



СМОТРИТЕ: Реки шампанского и безумные танцы: появилось фото и видео празднования чемпионства "Динамо"


Напомним, матч "Шахтер" - "Динамо" состоится на Пасху, 1 мая. ONLINE.UA проведет онлайн-трансляцию с "Арены-Львов".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?