Украину серьезно огорчили насчет боевика Моторолы
Категория
Украина
Дата публикации

Украину серьезно огорчили насчет боевика Моторолы

Украину серьезно огорчили насчет боевика Моторолы
Источник:  humanrights.org.ua

Служба безопасности Украины получила отказ Интерпола на объявление в международый розыск  главаря одной из банд ДНР, известного по кличке Моторола  – россиянина Арсения Павлова.

Об этом сообщил замначальника главного следственного управления СБУ Виталий Маяков, передает ONLINE.UA со ссылкой на  Humanrights.

«Интерпол вернул нам документы с мотивировкой о политическом характере дела Моторолы. Нам это непонятно», — заявил он.

При этом Маяков добавил, что Моторолу собирались объявить в розыск по обвинению в убийстве пленного защитника Донецкого аэропорта Игоря Брановицкого.

Кроме того, представитель СБУ заявил, что Моторола «застрелил на глазах свидетелей Брановицкого, у нас он является подозреваемым и есть решение суда о его аресте».

Маяков добавил также, что это уже не первый случай отказа Интерпола в объявлении в розыск подозреваемых, которое объясняется политической ангажированностью.

Как известно, ранее не менее пяти свидетелей заявили о том, что Моторола убил пленного Брановицкого. При этом СБУ инкриминирует россиянину убийство 15 украинских военных.

Напомним, ранее  в интервью ONLINE.UA политолог Дмитрий Орешкин рассказал, чем боевики наподобие Моторолы полезны президенту РФ Владимиру Путину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?