Украинцам рассказали, какие "священники" могут участвовать в крестном ходе: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцам рассказали, какие "священники" могут участвовать в крестном ходе: появились фото

Украинцам рассказали, какие "священники" могут участвовать в крестном ходе: появились фото
Источник:  online.ua

Во  всеукраинском крестном ходе, организованном Московским патриархатом, который стартовал из Харькова и продлится до 27 июля, могут принимать участие российские боевики и сепаратисты.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  InformNapalm.


Отмечается, что крестный ход продлится до 27 июля 2016 года, в мероприятии принимают участие несколько тысяч человек.



«Во время мониторинга профилей соцсетей российских боевиков и военных преступников волонтеры международного сообщества InformNapalm обнаружили удостоверение гражданина России Важенцева Эдуарда Анатольевича, выданное екатеринбургской епархиальным управлением Свято-Троицкого Собора Русской Православной Церкви Московского Патриархата», - отмечается в материале InformNapalm.





Волонтеры детально изучили данные из профилей Важенцева и пришли к выводу, что, по крайней мере, в 2014 году Эдуард Важенцев находился в рядах российских оккупационных войск на Донбассе, принимал активное участие в захвате украинских территорий и городов.



«Нет сомнения, что на руках Эдуарда Важенцева есть кровь граждан Украины», - пишут волонтеры.






«Остается открытым вопрос: сколько таких как Эдуард Анатольевич Важенцев сейчас участвуют в "крестном ходе", организованном Московским патриархатом и сколько их будет в колонне на момент прибытия в Киев?», - отмечает издание.



Эдуард Важенцев и пропагандист Грэхем Филипс


Как сообщал ONLINE.UA, стало известно, что  у участников крестного хода православных верующих Московского патриархата будут проверять документы и их причастность к базам министерства внутренних дел и сайта "Миротворец".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?