Посол Папы Римского в Украине сделал странные заявления
Категория
Украина
Дата публикации

Посол Папы Римского в Украине сделал странные заявления

Посол Папы Римского в Украине сделал странные заявления
Источник:  online.ua

Нунций Ватикана, дипломатический представитель  Папы Римского  в Украине Клаудио Гуджеротти заявил, что Киев, выбрав путь евроинтеграции, понес потери в отношениях и с Россией, и с Западом.


Об этом сообщает ONLINE.UAсо ссылкой на интервью Гуджеротти итальянской редакции «Радио Ватикана».


«По политическим причинам вспоминать об Украине сейчас не модно. Киев усугубил трудности в отношениях между США и Европой с одной стороны, и Россией с другой. Поэтому говорить сегодня об Украине — это все равно, что говорить о неудачах», — заявил Гуджеротти.


По его словам, Украина решилась на разрыв отношений с Россией «под несомненным давлением западного сообщества».


«По различным причинам Запад не попытался улучшить жизнь украинцев, не встал на место России», — сказал нунций Ватикана в Украине.


Также он добавил, что средние доходы украинцев после Майдана снизились в четыре раза, поэтому «существует риск войны между бедными».


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Папа Римский Франциск заявил о долге Римской католической церкви попросить прощения у геев за прежнее отношение к ним.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?