Подрыв банка в Херсоне: появились видео момента ЧП и подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Подрыв банка в Херсоне: появились видео момента ЧП и подробности

Подрыв банка в Херсоне: появились видео момента ЧП и подробности
Источник:  Сегодня

Для  подрыва отделения банка "Пивденный", который осуществили в Херсоне вечером 12 сентября, был использован газовый баллон.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Сегодня".


"Произошел предположительно объемный взрыв неконденсированного взрывчатого вещества", - пояснил глава взрывотехнического отдела Главного управления Национальной полиции Украины в Херсонской области Андрей Покушалов.


Примечательно, что в результате взрыва уцелели банковские деньги, в связи с чем работники банка "Пивденный" предлагают собственную версию происшедшего: по их мнению, неизвестные пытались взорвать не банкомат, а двери отделения. "Характерными признаками был подрыв входной двери. Возмущенных, обиженных, угрожающих лиц мы никогда не видели. Так что в данной ситуации, по-другому мы объяснить не можем", – подчеркнул начальник службы безопасности банка Вячеслав Лисецкий.


На месте происшествия работают взрывотехники, работники газовой службы и следователи, которые занимаются оценкой понесенных банком убытков, а также установлением причин и организаторов взрыва.


В сети появилось видео с места инцидента:



Напомним, информация о взрыве поступила к правоохранителям в 22:10, а звук взрыва было слышно на несколько кварталов. В результате происшествия никто не пострадал, но взрывной волной был поврежден фасад здания, двери и банкомат.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ночь на 30 июля отделение банка "Пивденный" взорвали в Запорожье.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?