Украинцам рассказали, какой погоды ждать зимой
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинцам рассказали, какой погоды ждать зимой

Украинцам рассказали, какой погоды ждать зимой
Источник:  УНН

Заместитель председателя Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко рассказал, что среднемесячная температура воздуха этой зимой в Украине будет выше нормы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


"Она (температура - ред.) будет в январе-феврале-марте выше обычной. То есть, выше нормы. Мы проводим (сравнение температуры воздуха - ред.) среднюю за тридцать лет. То (если брать - ред.) среднюю за тридцать лет, то эта температура будет выше. То есть, выше, чем норма", - сказал Прокопенко.

По его словам, зимой в Украине низкие температуры в пределах 20-25 градусов мороза будут кратковременными.

"Если говорить в среднем, то у нас самый холодный обычно январь. Средняя температура колеблется от 4 до 8 градусов мороза. Если говорить о самых низких температурах, которые наблюдались на территории Украины, то на Востоке зафиксировано 42 градуса мороза. Это то, что было раньше. В этом году мы не ожидаем таких сильных похолоданий. Я думаю, что самые низкие температуры будут где-то кратковременно в пределах 20-25 градусов мороза. Отдельные пункты могут достигать 30 градусов. Я не думаю, что будет ниже 30 градусов", - отметил замглавы Укргидрометцентра.

Он также добавил, что в связи с теплой зимой, стоит ожидать сильные снегопады, заносы, гололед и т.д.

Как сообщал ONLINE.UA, из-за обильных ливней, прошедших во Львове 4 октября, по улицам поплыл городской мусор.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?