Шторм в Одессе потопил еще один корабль, объявлено чрезвычайное положение
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Шторм в Одессе потопил еще один корабль, объявлено чрезвычайное положение

Шторм в Одессе потопил еще один корабль, объявлено чрезвычайное положение
Источник:  online.ua

Председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заявил о том, что в области объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за  чрезвычайных погодных условий, также стало известно, что в море затонула шхуна турецких браконьеров.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Саакашвили.


"По моему решению в связи со стихийным бедствием в Одесской области объявлено чрезвычайное положение. Обрушение деревьев и линий электропередачи из-за сильного ветра стали причиной гибели трех человек, в том числе 11-летнего ребенка. В более чем 100 населенных пунктах отсутствует электричество", – написал Саакашвили.


«Мы рекомендуем отменить занятия в школах и ограничить явку в госучреждения во всех районах, затронутых бедствием, кроме служб по чрезвычайной ситуации и тех жителей, кто обеспечивает жизнедеятельность районов», - добавил одесский губернатор.


Также dumskaya.net сообщает, что шторм 12 октября в Одессе стал причиной затопления шхуны турецких браконьеров.


Об этом сообщил замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк. По его словам, инцидент произошел в Черноморском яхт-клубе. Ранее эта шхуна была задержана пограничниками. Экипажа во время происшествия на судне не было, обошлось без пострадавших.


Заместитель министра также сообщил, что из-за сильного ветра работа Белгород-Днестровского, Одесского портов, а также портов «Черноморск» и «Южный» ограничена.


«Координационный центр АМПУ работает круглосуточно. По зоне ответственности Морской поисково-спасательной службы все под контролем. Все катера и спасатели находятся в боевой готовности и выйдут по первому сигналу. Движения коммерческого и малого флота в море не наблюдается», —отметил Лавренюк.


Как сообщал ONLINE.UA,  12 октября у причала яхт-клуба Одесского морского вокзала штормовые волны разбили яхту Аrtemida.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?