Путин приезжал на переговоры с Порошенко со своим пивом: СМИ узнали детали
Категория
Интересное
Дата публикации

Путин приезжал на переговоры с Порошенко со своим пивом: СМИ узнали детали

Путин приезжал на переговоры с Порошенко со своим пивом: СМИ узнали детали
Источник:  Украинская правда

Президент России Владимир Путин во время встречи лидеров стран "нормандской четверки"

отказался от пива, предложенного канцлером Германии Ангелой Меркель, и предпочел пить свое, привезенное его делегацией из Москвы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на

Украинскую правду

, которая ссылается на собственные источники.


Переговоры президента Украины Петра Порошенко, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и главы РФ Владимира Путина продолжались более 4 часов.


Когда через 2,5 часа в зал начали заносить еду и вино, Порошенко от алкоголя отказался, Меркель и Олланд взяли по бокалу, а Путин заявил, что предпочитает пиво.


Тогда по просьбе Меркель принесли любимое пиво российского президента - Padeberger. Путин попросил официанта, чтобы ему принесли бутылку пива, которую он привез с собой.


"Видимо, боялся, что его могут отравить", – считает источник.


Порошенко во время переговоров говорил на трех языках – преимущественно на украинском и русском. Путин иногда забывал одевать наушник, когда Порошенко говорил на украинском. Он показательно воткнул наушник в ухо только тогда, когда на это обратил внимание в своей речи Порошенко.


Меркель говорила по-немецки, хотя она прекрасно понимает русский язык, она лишь иногда использовала русские фразы, обращаясь к Путину.


Во время переговоров Олланд и Меркель несколько раз давали понять, что считают Россию стороной конфликта, и это раздражало Путина.


По завершении все лидеры встретились с прессой. Меркель общалась с журналистами вместе с Олландом. Порошенко дал брифинг в немецком посольстве. А российский президент сделал заявление для прессы на территории берлинского аэропорта Берлин-Тегель.


Путин был единственным, кто отказался отвечать на вопросы журналистов.


Как сообщал ONLINE.UA, по

словам Петра Порошенко, по итогам четырехчасовых переговоров стороны приняли решение разработать дорожную карту выполнения Минских договоренностей и расширить миссию ОБСЕ на Донбассе

.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?