У Луценко сделали громкое заявление по Кернесу и Добкину: соцсети кипят
Категория
Политика
Дата публикации

У Луценко сделали громкое заявление по Кернесу и Добкину: соцсети кипят

У Луценко сделали громкое заявление по Кернесу и Добкину: соцсети кипят

Руководитель Департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк заявил, что нардеп от Оппозиционного блока, бывший губернатор Харьковщины Михаил Добкин и  мэр Харькова Геннадий Кернес  не фигурируют в деле об избиении активистов харьковского Евромайдана.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Громадське радио".


"Нет, их имена не фигурируют", - сказал Горбатюк.


"Собирать Антимайдан - это не преступление. Такой факт есть, но не инкриминируется совершение преступления. Есть антиморальные и бесчестные. А есть преступные. Какую статью уголовного кодекса вы видите в том, что они собрали Антимайдан?", - добавил он.


Что же касается финансирования Добкиным и Кернесом титушек, избивавших активистов Евромайдана, Горбатюк сказал: "Данных, которые бы указывали на организацию и финансирование Добкиным и Кернесом, не установили. Но мы изучим производства, которые они (харьковская областная прокуратура - ред.) расследуют и посмотрим, насколько они их проработали именно с точки зрения организаторов ... Речь идет о том дне, когда было избиение".


Глава Департамента спецрасследований ГПУ сообщил, что его ведомство берет это дело под свой контроль.


"Да, проверим. Нам сообщали, что уже есть результаты, в частности направлены в суд работники милиции, которые не обеспечили охрану. Посмотрим, какая работа проведена в отношении организаторов финансирования", - заверил чиновник ГПУ.


Соцсети негодуют.





Как сообщал ONLINE.UA, ранее  у мэра Харькова Кернеса прошли обыски, связанные с уголовным делом в отношении организации схемы по хищению 654 га земли Харькова на сумму 4 миллиарда гривен.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?