Смешно и жалко: соцсети развеселил новый случай мракобесия в России
Категория
Мир
Дата публикации

Смешно и жалко: соцсети развеселил новый случай мракобесия в России

Смешно и жалко: соцсети развеселил новый случай мракобесия в России
Источник:  online.ua

Известный российский блогер Рустем Адагамов поразил пользователей сети очередным случаем мракобесия в России: за два месяца работы океанариума на острове Русский во Владивостоке погибло 14 животных, в связи с чем руководство пригласило священнослужителей для освящения водоёмов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook блогера.


"Смешно и жалко — в этот несчастный океанариум на о.Русский во Владивостоке отчаявшееся руководство притащило попов, чтобы они освятили водоемы с животными, которые там умирают от негодных условий содержания. Это случилось уже после того, как 1 ноября океанариум прекратил продажу билетов, проработав всего два месяца", - написал Адагамов.


"Лавочка закрывается на неопределенный срок. За время существования этого «научно-образовательного комплекса РАН» там погибло ЧЕТЫРНАДЦАТЬ животных. Местные зоозащитники уже требуют перепрофилировать океанариум в торгово-развлекательный центр с аквапарком, чтобы прекратить мучения животных", - добавил блогер.


Такая история вызвала бурную реакцию пользователей сети, многие начали негодовать касательно того, что в России даже для животных сделали тюрьму.


Читайте также: Полуголой украинской звезде предложили защищать животных в России: появилось фото


Oleg Nudny: "Морские животные должны жить в море! Да и все остальные включая людей, должны жить на свободе!".


Nataliya Kovalchuk: "За что Раша не берется - там смерть. Прям проклятие какое-то, а не страна".


Galina Cukerman: "Так и не знаю, чем закончилась история с морскими касатками в Москве несколько лет назад - которых привезли и держали в цистернах с грязной водой..."


Alexander Cherkesov: "Очень же хотели в СССР - получайте".


Юрий Брусанов: "Вот нафига он нужен в этой дыре? Простите меня дальневосточники. Океанариумы везде живут за счет трафика плюс спонсоры. Немного бюджет подкидывает. Иначе разорение. В это время в столице ничего похожего по размеру до сих пор не построили".


Aleksey Pol: "Говорят, там на еде экономят, и животных кормят настоящими просрочными отбросами. Никакое освящение тут не поможет, если не навести порядок на кухне. Попам интересно сколько заплатили за ритуал?"


Alexei Belik: "Ну еще бы в Арктике построили. Туристов просто отбоя не будет. Качество принятия решений просто нулевое - если судить, разумеется, с точки зрения целесообразности для экономики страны, а не личного кармана нескольких чиновников. Кто поедет в здравом уме в такую даль для развлечения?".


Pavel Berzkalns: "Русские даже из океанариума гулаг сделали".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  авиакомпания РФ "Аэрофлот" насмерть заморозила в багажном отсеке собаку одного из своих пассажиров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?