В Минюсте рассказали о важной встрече с послом ЕС: появились фото
Категория
Политика
Дата публикации

В Минюсте рассказали о важной встрече с послом ЕС: появились фото

В Минюсте рассказали о важной встрече с послом ЕС: появились фото
Источник:  online.ua

Глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко 7 ноября встретился с главой представительства Европейского Союза в Украине Хюгом Мингарелли.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра.


Петренко отметил, что в ходе встречи с послом была поднята тема реформ, которые вводит Министерство юстиции, в том числе и проведенных в рамках процессов либерализации визового режима, и изменений в судебной системе Украины.


"Отдельным пунктом диалога стала разработка и принятие в Украине законодательства, которое даст возможность возвращать государству незаконно полученные активы. В частности господин посол предложил провести отдельную встречу с экспертами ЕС и в деталях обсудить данный вопрос", - добавил министр.


Читайте также: Антирейдерский закон и успехи новых проектов: Минюст отчитался о работе


"Спасибо Послу ЕС за поддержку реформ Минюста, а также за готовность и в дальнейшем предоставлять нам экспертную помощь во внедрении изменений", - подчеркнул Павел Петренко.


Как сообщал ONLINE.UA,  министр юстиции Украины в ходе заседания парламентского Комитета по вопросам правовой политики и правосудия убеждал депутатов в необходимости принятия закона о спецконфискации.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?