Порошенко пошел на удачный блеф в борьбе с Путиным – политолог
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко пошел на удачный блеф в борьбе с Путиным – политолог

Порошенко пошел на удачный блеф в борьбе с Путиным – политолог
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко блефовал, когда до встречи в Берлине акцентировал на необходимости возврата контроля над украинско-российской границей перед выборами на оккупированном Донбассе, и это сработало, так как западные политики увидели необходимость фиксации дорожной карты по выполнению «Минска».


Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразила политолог и историк Елена Галкина.


Отвечая на вопрос, почему не видно, чтобы в Украине шла работа по направлению признания России стороной конфликта на Донбассе в ООН на международном уровне, Галкина сказала: «Мне непонятно. Возможно, у президента и МИДа теперь есть стратегия. Потому что предыдущее полтора года были пиар-метаниями».


«Сейчас Украина поставила конкретный вопрос о последовательности выполнения "Минска-2". Если Украина будет гнуть свою линию в ходе выработки дорожной карты, то в случае отказа РФ от конструктивной работы, можно говорить о плане "Б", - продолжила Галкина.


Читайте также: Турчинов жестко высмеял "язык" Путина и рассказал о хитрости Порошенко


«Понятно, что речь о возврате контроля над границей перед выборами на Донбассе — это блеф Порошенко. Но это был хороший блеф. Он привел к осознанию немецкими и французскими политиками необходимости выработки дорожной карты и фиксации четкой последовательности», - сказала политолог.


Больше  читайте в интервью Елены Галкиной на ONLINE.UA: Кремль готовит плохой вариант на Донбассе — политолог о шансах Украины и катастрофе Путина


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?