Деканоидзе на посту меняет тот, кого она раскритиковала
Категория
Политика
Дата публикации

Деканоидзе на посту меняет тот, кого она раскритиковала

Деканоидзе на посту меняет тот, кого она раскритиковала
Источник:  online.ua

После отставки Хатии Деканоидзе с поста руководителя Национальной полиции Украины  ведомство возглавит её первый заместитель Вадим Троян.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова.


"Я уважаю решение Хатии начать новый этап своей жизни и желаю ей успехов! Благодарен Хатии за совместную работу и испытания, которые мы прошли вместе! Исполнять обязанности главы полиции будет Вадим Троян", - написал министр.


Примечательно, что на брифинге касательно своей отставки Деканоидзе заявила, что не видит Трояна новым главой Национальной полиции, и считает целесообразным провести открытый конкурс на эту должность.


"Выбирать новых кандидатов - это не моя прерогатива, но я не вижу, что Вадим Троян - это политически независимый человек. Я лично как Хатия Деканоидзе НЕ вижу его (Вадима Трояна - ONLINE.UA) новым головой, - сказала Деканоидзе в ходе брифинга. - Я считаю необходимым в кратчайшие сроки провести открытый и прозрачный конкурс нового председателя Нацполиции Украины".


Как сообщал ONLINE.UA, также в ходе брифинга Хатия Деканоидзе призналась, что на посту начальника Нацполиции ей не удалось искоренить коррупцию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?