Гибель самолета Качинського: россияне набросали в гробы жертв мусор и окурки, соцсети возмущены
Категория
Мир
Дата публикации

Гибель самолета Качинського: россияне набросали в гробы жертв мусор и окурки, соцсети возмущены

Гибель самолета Качинського: россияне набросали в гробы жертв мусор и окурки, соцсети возмущены

В связи с  эксгумацией тел польского президента Леха Качиньского и его жены, которые погибли в крушении самолета под Смоленском в России, в Польше напомнили о том, что в гробы жертв катастрофы россияне набросали грязные перчатки, органы других людей и окурки.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свобода.


В частности, военная прокуратура Польши в период с июня 2011 до ноября 2012 года провела исследование захоронений девяти жертв смоленской катастрофы. Оказалось, что в шести могилах покоятся останки не тех людей.


Депутат парламента Анджей Меляк, брат которого – Стефан Меляк погиб в авиакатастрофе под Смоленском рассказал, что в могилах жертв катастрофы нашли мусор.


"Есть шесть ошибок, над телами наших близких надругались. Их похоронили как животных, в черных мешках. Нас убеждали, что все будет так, как хотят семьи. Более 60 жертв были в таком состоянии, что их можно было одеть, я сам передавал одежду для своего брата. Оказалось, однако, что в гробах был мусор – грязные перчатки, органы других людей, окурки... И через столько лет мы снова должны пройти через эту боль. Я говорю за себя – хочу умереть спокойно, зная, что в могиле, к которой я прихожу, молюсь, возлагаю цветы, покоится мой брат Стефан", - сказал он.


Такая новость вызвала возмущение у пользователей соцсетей.






Как сообщал ONLINE.UA,  90% российской документации, касающейся судебно-медицинских экспертиз тел погибших в результате Смоленской катастрофы, содержит ошибки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?