Трамп сделал два важнейших назначения
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп сделал два важнейших назначения

Трамп сделал два важнейших назначения
Источник:  CNN

Победитель президентских выборов в США Дональд Трамп  утвердил кандидатов на должности Генерального прокурора и руководителя Центрального разведывательного управления.


Об этом заявили источники в переходной команде Трампа, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.


Читайте также: Обама сделал громкое заявление о Трампе и России Путина


Так, Трамп пригласил конгрессмена-республиканца из штата Канзас Майка Помпео занять пост главы ЦРУ. При этом известно, что Помпео был в числе первых сторонников республиканца в Палате представителей, и высказывал жесткую критику против кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.


В то же время, будущий президент США сделал сенатору Джеффу Сешнсу официальное предложение занять должность Генпрокурора, но пока еще неизвестно, принял ли его кандидат. 69-летний Сешнс четырежды избирался в Сенат, а во время президентской гонки в США он считался одним из основных звеньев, связывающих Республиканскую партию и Дональда Трампа. Также примечательно, что именно он в ключевые моменты призывал республиканцев сплотиться вокруг миллиардера.


Напомним, инаугурация Дональда Трампа будет проведена 20 января.


Как сообщал ONLINE.UA,  начальник Национальной разведки США Джеймс Клэппер первым из администрации действующего президента США Барака Обамы подал в отставку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?