Петренко рассказал о роли Минюста в топовых реформах в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Петренко рассказал о роли Минюста в топовых реформах в Украине

Петренко рассказал о роли Минюста в топовых реформах в Украине

Министр юстиции Украины Павел Петренко

рассказал об успехах реформ, которые были внедрены его ведомством за последние три года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


«Специалисты Реанимационного пакета реформ - крупнейшего в стране объединения экспертов и общественных организаций – определили наиболее успешные реформы, которые были внедрены за последние три года. Над воплощением многих из этих реформ работали и мы - Министерство юстиции», - написал он.


Петренко похвалился тем, что «первые два места заняли запуск новых антикоррупционных органов и старт электронного декларирования».


Читайте также: В Минюсте рассказали, с какой проблемой в госуправлении будут бороться


«В пятерку наиболее значимых реформ также попало открытие Минюстом реестров недвижимости и бизнеса. На девятое место рейтинга эксперты поставили крупнейший социальный проект правительства - открытие центров и бюро правовой помощи», - рассказал он.


По словам министра, «сейчас мы имеем 550 точек доступа к правосудию, где консультацию и защиту может получить каждый гражданин».


«А 15 позицию занял запуск судебной реформы. Это наиболее востребованная реформа в нашей стране, ведь без нее все другие не дадут полноценного эффекта», - добавил он.


Читайте также: Судебная реформа в Украине: стало известно о важном этапе


В заключение Петренко подчеркнул, что, возможно, изменения в стране происходят не так быстро, как хотелось бы, но они продолжаются.


«Мы меняем страну к лучшему! Возможно, это происходит не так быстро, как нам бы того хотелось. Однако уже сейчас мы можем уверенно заявить – реформы не остановить», - резюмировал министр юстиции.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее

глава Минюста Павел Петренко присоединился к патриотическому флешмобу украинских политиков

.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?