Ломаченко: многие забывают, что бокс – это спорт
Категория
Спорт
Дата публикации

Ломаченко: многие забывают, что бокс – это спорт

Ломаченко: многие забывают, что бокс – это спорт
Источник:  Сегодня

Чемпион мира по боксу по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко считает, что современный бокс теряет спортивные принципы, превращаясь в бизнес.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Ломаченко заявил в интервью "Сегодня/спорт".


"Я одно знаю, – во времена Моххамеда Али или Роя Джонса, когда он был на пике, тогда для чемпиона было важно слово "чемпион". Тогда все дрались ради славы, ради победы, чтобы быть лучшим из лучших, ради признания. Сейчас – это бизнес, боксеры зарабатывают. Многие почувствовали, что, не напрягаясь, можно зарабатывать хорошие деньги. Они начали забывать, что бокс – это спорт, в первую очередь, а не бизнес. Для меня, бокс – это спорт, так же, как было в детстве. Завоевание высшей награды – это удовлетворение своих амбиций, реализация тех целей, которые ты перед собой поставил", - сказал Ломаченко.


Читайте: Ломаченко - Уолтерс: прогноз букмекеров на бой


Напомним, ночью 28 ноября Ломаченко сразится с Николасом Уолтерсом в Лас-Вегасе. ONLINE.UA проведет онлайн-трансляцию боя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?