В сети раскрыли вероятный сценарий того, как Путин потеряет власть
Категория
Мир
Дата публикации

В сети раскрыли вероятный сценарий того, как Путин потеряет власть

В сети раскрыли вероятный сценарий того, как Путин потеряет власть

Украинский политолог и публицист Виктор Капрук раскрыл вероятный сценарий того, как президент России  Владимир Путин  может потерять власть.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на статью политолога на  Радио Свобода.


"Уже в начале февраля в Москве смогут увидеть, что все надежды на то, что США теряют свое глобальное влияние в мире оказались ничем иным, как призрачными миражами, а Россия не способна бросить вызов Вашингтону, как единственной сверхдержаве. Ведь никакой «перезагрузки» на условиях Путина быть не может, как бы ни пытались его убедить в этом придворные «геополитические стратеги», которые все время пророчили ему именно то, чего он хотел услышать", - пишет Капрук.
Политолог считает, что "кегебистскому политбюро" придется решать, что делать с Путиным.
"Наиболее вероятные сценарии развития событий это, когда «кегебистскому политбюро» придется определяться с тем, что делать дальше с Путиным. Или он сам вынужден будет решать, не пора ли «зачищать» свое ближайшее окружение, используя для этого проверенные сталинские методы. При этом следует учитывать тот факт, что в сегодняшней России смена политических элит демократическим путем просто невозможна", - заявил он.


Читайте также: Решение не принято: в России назвали имена тех, кто может сменить Путина
Капрук отмечает, что до сих пор не произошло «дворцового переворота» в Российской Федерации потому, что там уже давно все внутриполитические процессы находятся под тотальным контролем «клана силовиков», который ни в коем случае не предусматривает свой уход от власти.
"Поле для политических маневров у Путина остается небольшим. Нельзя исключать, что для того, чтобы выиграть хоть немного времени, он решит формально перевести все свои просчеты в руководстве страной на премьер-министра Дмитрия Медведева. Предварительно конфиденциально гарантировав ему полную неприкосновенность от ответственности. Однако, если Медведева он будет готов «отпустить», то реальную ответственность вполне могут понести с полдюжины самых приближенных к кегебистской власти персон из его кабинета", - уверен политолог.
"Тем более, что пример ареста действующего министра уже есть, если вспомнить недавний арест министра экономического развития России Алексея Улюкаева", - добавил он.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент России Владимир Путин заявил, что попытки установить однополярный порядок в мире провалились, и баланс на мировой арене восстанавливается, чем вызвал гнев в сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?