Британский министр унизил путинскую Россию
Категория
Мир
Дата публикации

Британский министр унизил путинскую Россию

Британский министр унизил путинскую Россию
Источник:  BBC

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что готов вместе с вероятным следующим главой Пентагона Дмимом Мэттисом сотрудничать с Россией, однако её нельзя считать полноправным партнёром.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью BBC.


На фоне заявлений о том, что победитель президентских выборов в США Дональд Трамп назначает в свою Администрацию чиновников, которые будут способствовать улучшению отношений с Россией, Фэллон выразил мнение, что страны запада не могут вести совместную работу с возглавляемой Владимиром Путиным Россией как с полноправным партнёром.


Читайте также: Названы имена друзей и лютых врагов Путина в окружении Трампа


"Вместе с Мэттисом мы можем противостоять агрессии России, способствовать деэскалации отношении с Москвой, добиваться разрешения ситуации в Сирии. Но мы не можем воспринимать Россию как равного партнера. Россия – стратегический партнер Запада, и мы должны это понимать", - подчеркнул глава британского оборонного ведомства.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  Дональд Трамп предложил на пост Госсекретаря США главу крупнейшей нефтяной компании США ExxonMobil Рекса Тиллерсона, которого в 2013 году Владимир Путин наградил орденом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?