Противник Путина Навальный вызвал гнев своими планами по Крыму и Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Противник Путина Навальный вызвал гнев своими планами по Крыму и Украине

Противник Путина Навальный вызвал гнев своими планами по Крыму и Украине
Источник:  Эхо Москвы

Известный российский оппозиционер и основатель Фонда борьбы с коррупцией  Алексей Навальный заявил, что в случае избрания его президентом России  он будет работать над реальным выполнением Минских соглашений, но дал понять, что не собирается возвращать Крым Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.


"Россия должна сделать, и Россия сделает с президентом Навальным – это выполнение Минских соглашений. Как раз одна из тех вещей, о которых мы говорили: Путин об этом говорит постоянно, но не выполняет. Минские соглашения должны быть выполнены, и это будет первым шагом к тому, чтобы с России начали снимать санкции", - сказал российский оппозиционер.


По его словам, в Крыму он собирается провести "абсолютно честный свободный референдум".

"Что касается Крыма, не существует никакого другого варианта вообще начать решать эту проблему и что-то думать о ней, составлять дорожную карту, кроме проведения нормального референдума. Здесь моя позиция не изменилась. Значит, даем время всем агитировать сколько угодно, абсолютно честный свободный референдум. Мы понимаем реальное волеизъявление жителей Крыма, после этого начинаем что-то делать", - отметил Навальный.

Читайте также: Путин собрался править Россией вечно - соратник Навального назвал причину

Он добавил, что проблема Крыма не будет решена в течении многих лет.

"Однако же, в целом относительно скорости решения крымской проблемы и вообще замирения с Украиной я настроен скептически. Я считаю, что проблема Крыма не будет решена в десятилетие. Наши с вами внуки и правнуки будут сидеть и обсуждать, что же мы будем делать с Крымом. То же самое, что происходит с Северным Кипром, то же самое статус Иерусалима и так далее. Есть такие проблемы, которые какие-то политики нам оставили и которые решить быстро, эффективно и ко взаимному удовольствию не представляется возможным. Я боюсь, что Крым – одна из таких проблем", - сказал оппозиционер.

"Что такая, вот, незаживающая рана и что реально нужно решить, это взаимоотношения с Украиной. Мы создали себе крупное враждебное государство, огромное, с населением в десятки миллионов человек. Вот здесь нужно, действительно, сделать многое, повторюсь, начать с выполнения Минских соглашений", - добавил Навальный.

Заявления Навального вызвали критику в сети.




Как сообщал ONLINE.UA, один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный уверен, что президент РФ Владимир Путин развязал войну в Украине для того, чтобы отвлечь россиян от внутренних проблем страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?