Противник Путина Навальный сделал новые скандальные заявления по Крыму
Категория
Мир
Дата публикации

Противник Путина Навальный сделал новые скандальные заявления по Крыму

Противник Путина Навальный сделал новые скандальные заявления по Крыму
Источник:  Meduza

Известный  российский оппозиционер Алексей Навальный, который намерен участвовать в выборах президента России, сделал новые скандальные заявления по Крыму, сказав, что оккупированный полуостров является территорией Российской Федерации.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Медузу.


Навальный заявил, что в случае его прихода к власти в России, в Крыму будет проведен "самый честный референдум на свете"
"Мы начинаем с того, что проводим там самый честный референдум на свете — с международными и российскими наблюдателями, с продолжительным временем для агитации всех сторон, с выпуском из тюрем всех, кого закрыли за то, что они не согласны присоединяться. И результаты этого референдума будут отправной точкой для того, чтобы сделать дорожную карту и понять, как вообще эту проблему решать", - сказал он в интервью изданию.
По его словам, решение проблемы Крыма затянется на долгие годы.
"Я уже много раз сказал: проблема Крыма не выглядит решаемой в обозримом будущем при любой власти. Как и проблема Северного Кипра, Фолклендов, или статуса города Иерусалим", - отметил Навальный.


Читайте также: Лидер российской оппозиции "оригинально" высказался о войне с Украиной


На вопрос, что должно произойти, чтобы проблема Крыма была решаема, российский оппозиционер ответил:
"Ничего. Видимо, время должно пройти. Когда будет огромная единая Европа без виз, и вообще границы будут меньше значить, тогда это пройдет и заживет. Заживут, я надеюсь, и отношения с Украиной в целом — для этого нам надо выполнить Минские соглашения. Потому что сейчас Украина — очень крупное европейское государство, враждебное нам. Это грандиозная проблема России", - заявил он.


Глава Фонда борьбы с коррупцией подчеркнул, что у Крыма будет неопределенный статус еще много лет и это то наследство, которое оставляет президент России Владимир Путин, оккупировавший полуостров в 2014 году.
"Но проблема Крыма не выглядит решаемой, это наследство, которое оставит путинская власть. Так что Крым будет развиваться медленно, туда никто не будет ничего вкладывать, у него будет неопределенный статус еще много, много, много лет. И наши с вами правнуки будут вести разговоры о том, что с ним делать"", - сказал Навальный.

На уточняющий вопрос, территорией какого государства является Крым, он ответил, что сейчас это территория РФ.
"Сейчас он является, конечно, территорией государства Россия. Российский бюджет платит там всем зарплаты, там работают органы власти, поэтому глупо было бы отрицать, что это территория России. Что не отменяет никоим образом незаконности действий по введению войск и всего остального", - подчеркнул Навальный.


Как сообщал ONLINE.UA,  Алексей Навальный заявил, что в случае избрания его президентом России он готов гарантировать нынешнему главе РФ Владимиру Путину и его семье неприкосновенность.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?