Путину в Японии подарили Путятина: опубликованы фото
Категория
Мир
Дата публикации

Путину в Японии подарили Путятина: опубликованы фото

Путину в Японии подарили Путятина: опубликованы фото
Источник:  itar-tass.com

Президент России Владимир Путин во время своего визита в Японию подарил премьер-министру страны Синдзо Абэ 

тульский самовар, а в качестве ответного подарка получил картину с изображением российского адмирала Путятина, который в 1855 году заключил первый договор о дружбе между двумя странами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Стоит отметить, что среди подарков Путина, кроме тульского самовара из меди и дерева, который был изготовлен в 1870 году, была также и картина художника Игоря Разживина «Русская тройка в Коломенском».

Ответный подарок Абэ — репродукция полотна «Прибытие Путятина», выполненная на бумаге «хонминоваси», которая является культурной ценностью государственного значения Японии и внесена в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.


Читайте также: Путина в Японии угощают смертельно опасной рыбой: в соцсетях взрыв

На подарке для Путина изображено прибытие в город Симода российского адмирала Евфимия Путятина, который провел переговоры с японским чиновником Тосиакирой Кавадзи и подписал японо-российский договор о дружбе.


В свою очередь, журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Twitter выложил фото подарков, которые сделали друг другу Путин и Абэ.


«Русская тройка в Коломенском»



«Прибытие Путятина»

Между тем, в социальных сетях неоднозначно восприняли смысл этих подарков.



Alexander Rokov: «Перед сдачей Японии российских островов Путин решил начать с передаче ей российского антиквариата)».

Как сообщал ONLINE.UA,  во время визита Путина было принято резонансное решение по Курильским островам, которые Япония считает своей территорией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?