Украинский узник Путина работает в якутской тюрьме: стали известны подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинский узник Путина работает в якутской тюрьме: стали известны подробности

Украинский узник Путина работает в якутской тюрьме: стали известны подробности

Украинский режиссер Олег Сенцов, приговоренный в России к 20 годам тюремного заключения за якобы подрывную деятельность в аннексированном Крыму, в якутской колонии активно работает над сценариями к новым работам.

Об этом сообщил адвокат украинца Дмитрий Динзе, передает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

«Был у Олега Сенцова в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Саха (Якутия). В принципе у него все нормально. Олег всем передает привет, написал уже 5 сценариев и одну повесть, весь в творческом процессе», — написал.

Также адвокат добавил, что в Якутии "погода в течении пяти месяцев от -20 до -50".


Читайте также: Известная противница Путина сделала громкий шаг в поддержку Сенцова: появилось видео  

«Сейчас -35, и это считается тепло. Неделю назад было -47, вот тогда-то и было холодно, поведала мне официантка в кафе. Зона находится в черте города, добраться можно на такси или маршрутке», — рассказал Динзе.

По его словам, Сенцов рассказал о том, что его «этап до Якутии был долгим, сначала поезд, а потом на самолете».

«На централе ему нарисовали взысканий и еще полосы поставили по беспределу (полосы на личном деле заключенного являются поводом отказать ему в досрочном освобождении – Ред.). В общем, в колонии нормальная обстановка, начальник адекватный. Сидит в колонии пока без проблем», — сообщил адвокат.

Также он добавил, что «письма приходят не регулярно, много задержек и их реально мало».

«Ждет, конечно, обмена и надеется на Украину. Всех поздравляет с Новым годом и обнимает», — резюмировал Динзе.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российский кинорежиссер Александр Сокуров, который просил президента РФ ладимира Путина освободить незаконно удерживаемого украинского кинорежиссера Олега Сенцова, заявил о готовности встать на колени перед Путиным для освобождения украинца.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?