Освобождение пленных украинцев: Порошенко сообщил важную новость
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Освобождение пленных украинцев: Порошенко сообщил важную новость

Освобождение пленных украинцев: Порошенко сообщил важную новость
Источник:  online.ua

Президент Украины  Петр Порошенко  заявил о том, что из плена боевиков на Донбассе освобожден «киборг» Тарас Колодий, который провел в плену почти два года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter Петра Порошенко.


«Только что председатель СБУ доложил об освобождении нашего Киборга Тараса Колодия. После почти двух лет плена он на свободе. Спасибо всем, кто способствовал этому!», - написал Порошенко.



Читайте также: Бойцы добробатов объявили ультиматум боевикам ДНР-ЛНР


Как сообщал ONLINE.UA,  15 декабря представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по гуманитарным вопросам Ирина Геращенко заявила, что Украина в качестве жеста доброй воли передаст ОРДЛО 15 человек  из списка боевиков, чтобы разблокировать процесс освобождения заложников.


В то же время 16 декабря  боевики так называемой ДНР заявили о том, что не намерены освобождать никого из пленных в ответ на жест доброй воли украинского правительства.


Также украинская сторона заявляла о  готовности передать боевикам 228 заложников в обмен на 58 удерживаемых на Донбассе украинцев.


В ответ на это "омбудсмен ДНР" Дарья Морозова заявила, что боевики ДНР могут отдать 8 украинцев в обмен на 228 удерживаемых Украиной боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?