В Киеве зажгли главную елку Украины: появились первые фото
Категория
Культура
Дата публикации

В Киеве зажгли главную елку Украины: появились первые фото

В Киеве зажгли главную елку Украины: появились первые фото
Источник:  online.ua

19 декабря в Киеве прошло торжественное зажигание главной ёлки Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook городского головы столицы Виталия Кличко.


Читайте также: "Азов" устроил в Харькове громкий инцидент с новогодними елками: появились фото


Зажигание огней на главной елке страны произошло в 19:00, причем во многих других городах Украины оно произошло параллельно с Киевом. Мэр Киева опубликовал первые фотографии ёлки в Киеве:



Напомним,  ёлку привезли из Ивано-Франковской области и начали устанавливать 4 декабря, после чего 15 декабря ею занялись декораторы. Установленное на Софиевской площади дерево относится к сорту "Белая пихта", причем этой елке 86 лет и она может стоять 35-40 дней без воды.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее задействованный в организации и проведении новогоднего праздника в Киеве председатель ОО Folk Ukraine Игорь Добруцкий рассказал, что  доставка и установка новогодней ёлки в Киеве обошлась в 47 тыс грн, в то время как на все новогодние мероприятия планируется потратить 17 млн грн.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?