Обама "под занавес" принял важное решение по нефти
Категория
Мир
Дата публикации

Обама "под занавес" принял важное решение по нефти

Обама "под занавес" принял важное решение по нефти

Действующий американский президент Барак Обама запретил бурить новые нефтяные и газовые скважины в водах Атлантики и Арктики.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Белого дома.


Читайте также: На саммите ОПЕК приняты два сенсационных решения: сеть взбудоражена


Меморандум был подписан на базе закона 1953-го года о сохранении коралловых рифов и морских заповедников, и, согласно документу, запрещено бурить почти на всем море Бофорта, на участках вдоль побережья Аляски в Чукотском море и вдоль восточного побережья от штата Мэн до Вирджинии.


При этом почти через месяц, 20 января 2017 года, пройдет инаугурация Дональда Трампа, после чего он сменит Барака Обаму на посту президента США.


Отметим, что на Аляске в 480 км от Северного полярного круга на Аляске было найдено месторождение, в котором предположительно находится 1,8-2,4 млрд баррелей сырья.


Как сообщал ONLINE.UA, в ноябре стало известно, что  в штате Техас США нашли наибольшее месторождение нефти из всех известных в США. В нём предположительно находится 20 млрд баррелей нефти, 1,6 млрд баррелей сжиженного природного газа и 450 млн куб м природного газа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?