Умер знаменитый певец Джордж Майкл: биография звезды
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Умер знаменитый певец Джордж Майкл: биография звезды

Умер знаменитый певец Джордж Майкл: биография звезды
Источник:  BBC

Знаменитый британский певец Джордж Майкл (George Michael) умер на 54 году жизни у себя дома в графстве Оксфордшир в Англии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.


По словам издателя Майкла, никаких подозрительных обстоятельств смерти нет. Это же подтвердила и полиция. Сама причина смерти не сообщается.


Читайте также: В США умер знаменитый музыкант Принс


Отметим, что Джордж Майкл едва не умер в 2011 году от тяжелой пневмонии, но врачам удалось спасти его жизнь.


Как сообщал ONLINE.UA, в мае 2013 года  Майкл стал участником аварии на шоссе М1 на юге Великобритании. Певца госпитализировали в больницу с поверхностными порезами и многочисленными синяками.


Джордж Майкл (настоящее имя Йоргос Кириакос Панайоту) родился в 1963 году в Лондоне. Его музыкальная карьера началась в 1981 году, когда он вместе со своим школьным другом Эндрю Риджли создал группу «The Executives». Группа не смогла добиться успеха, и тогда Майкл и Риджли решили выступать дуэтом, приняв наименование «Wham!». За время музыкальной карьеры певца было продано около ста миллионов его записей.


Майкл считается одним из самых успешных поп-певцов. Он обладатель двух премий «Грэмми» — в категории «Альбом года» («Faith», 1988 год) и за лучший R&B дуэт (с Аретой Франклин, песня «I Knew You Were Waiting (For Me)», 1987). Всего музыкант выпустил шесть сольных альбомов.


Последний альбом "Symphonica" вышел в 2014 году. Одной из самых известных композиций группы Wham! считается Last Christmas.



Джордж Майкл прославился также, как один из самых скандальных артистов. Он открыто заявлял о своей гомосексуальной ориентации. Его задерживали за вождение под действием наркотиков, секс в общественных местах. Но артист за все это отделался штрафом и общественными работами.











Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?