Одного из главарей ЛНР попытались убить свои же: покушение засекречено
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Одного из главарей ЛНР попытались убить свои же: покушение засекречено

Одного из главарей ЛНР попытались убить свои же: покушение засекречено
Источник:  online.ua

В оккупированном Луганске пытались убить Андрея Патрушева - главаря банды «Заря» и соратника главаря боевиков так называемой ЛНР  Игоря Плотницкого.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook народного депутата, координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.


«Генеральная прокуратура» и «МВД ЛНР» расследуют факт покушения на одного из представителей ближнего окружения «главы ЛНР» И.Плотницкого, командира бандформирования «батальон «Заря» Андрея Патрушева», - сообщил Тымчук.


«Вооруженное нападение было совершено неподалеку от его собственного дома. Сначала нападавшие били А. Патрушева, а когда на его крики из дома выбежала его сожительница Н. Хоршева (в настоящее время занимает «должность» «и.о. министра совета министров ЛНР»), нападавшие осуществили выстрелы из огнестрельного оружия и скрылись», - продолжил Тымчук.


По информации народного депутата, в результате нападения Патрушев был направлен в местную больницу в оккупированном Луганске, где ему наложили на голову 10 швов и оставили для дальнейшей реабилитации.


Читайте также: Умер один из главарей боевиков ЛНР: грустят даже в Одессе


«Среди нападавших А.Патрушев узнал двух бывших боевиков «батальона «Заря». Представители «МВД» и «генеральной прокуратуры ЛНР» обнаружили на заборе на месте нападения следы от выстрелов в направлении А.Патрушева и Н.Хоршевой на уровне их голов и туловищ», - продолжил Тымчук.


По его данным, боевики так называемой ЛНР рассматривают версию двойного покушения – в том числе и на Хоршеву.


«В больнице А.Патрушева оформили под фамилией «Петров», поскольку по личному распоряжению И.Плотницкого указанные события скрываются от СМИ», - добавил Тымчук.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Тымчук предупредил, что боевики ЛНР к Новому году готовят провокации с жертвами среди мирного населения, для последующего обвинения в этом ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?