В сети появилось видео новогоднего поздравления Порошенко
Категория
Украина
Дата публикации

В сети появилось видео новогоднего поздравления Порошенко

В сети появилось видео новогоднего поздравления Порошенко
Источник:  online.ua

В сети появилось поздравление президента  Петра Порошенко  с новым 2017 годом, соответствующий ролик в YouTube опубликовало агентство "Українські новини".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube "Українських новин".


В своем новогоднем выступлении Порошенко заявил, что следующий год для Украины будет лучше, чем 2016 года, а также заверил, что оккупация Россией части Донбасса – это временное явление.


ONLINE.UA приводит сокращенный текст выступления Порошенко. Полный текст новогоднего поздравления президента читайте здесь.


«Дорогие украинцы! Не только дети, но и каждый из нас, независимо от возраста, верит в чудо», - заявил Порошенко.


Читайте также: Донбасс ждут разные сценарии, кроме одного, а у Порошенко появились проблемы: итоги 2016 года

«Поводов для оптимизма сегодня больше, чем год назад. Легко еще не будет, но и самое худшее, особенно в экономике, уже позади», - считае глава государства.


«Мы преодолели шок от разрушения части индустриального потенциала, вызванного военной агрессией, так же, как и от вражеского закрытия Россией рынка для наших товаров, от торговой и транспортной блокады», - продолжил Порошенко.


По его словам, Украине удалось возобновить экономический рост.


«И это позволяет в Новом году держать курс на увеличение доходов украинцев», - сказал глава государства.


Порошенко акцентировал, что Украине удалось укрепить обороноспособность и не прибегать к мобилизации за счет внедрения контрактной армии.


Глава государства также подчеркнул, что впервые в истории украинцы не купили ни одного кубометра газа из России.


«И это большой шаг к энергетической независимости нашей страны», - сказал Порошенко.


Он также вспомнил о победе Джамалы на «Евровидении», большому успеху украинцев на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро и успехам украинских боксеров.


«Приходящий год особенный - это год столетия Украинской национальной революции. Но тогда украинцы вместо того, чтобы объединиться против внешних угроз начали воевать между собой, и сейчас, если не сделать выводов, бездумное политическое противостояние может очень легко повернуть экономику назад в пике, политику окунуть в анархию, а страну сделать легкой добычей агрессора», - также сказал Порошенко.


«О самых важных уроках истории не стоит забывать даже в новогоднюю ночь. Я сделал выводы. Чужих ошибок не повторю и другим не дам», - добавил глава государства.


«Главным своим заданием вижу поддержку надлежащих политических условий для развития страны, и, конечно, усиление нашей обороноспособности. Укрепление международной поддержки Украины, сближение с ЕС и НАТО», - сказал Порошенко.


«От имени всей Украины поздравляю вас, наши соотечественники, дорогие братья и сестры в Крыму, Севастополе и отдельных районах Донеччины и Луганщины. Российская оккупация – это временно. Мы обязательно объединимся, и все будет хорошо», - сказал глава государства.


«Слава Украине и с Новым годом!», - поздравил Порошенко украинцев.




Как сообщал ONLINE.UA,  в сети воодушевились фотографией президента Петра Порошенко вместе с американским сенатором Джоном Маккейном, на которой украинский президент стоит с оружием в руках.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?