В Украине раскрыли рецепт развала России
Категория
Мир
Дата публикации

В Украине раскрыли рецепт развала России

В Украине раскрыли рецепт развала России
Источник:  online.ua

Россия в своем нынешнем виде империи зла неизбежно развалится, как только оккупированные ею народы поймут, что необходимо противостоять агрессору и бороться с ним.

Об этом в интервью ONLINE.UA заявил священник Украинской греко-католической церкви, капеллан Николай Мединский.

"Россия — это шахматная доска, где каждая клетка — это какой-то уничтожен и захваченный народ. Они — не монолит. Они держатся в некоторой степени на страхе, в некоторой степени — на власти, на средствах", — убежден он.

Также капеллан отметил, что "русский народ должен, наконец, понять, что, все же, из-под империи пора выходить" и добавил, что никакая империя не может быть вечной, "и должно быть понимание, что нужно агрессору противостоять, выходить из-под его власти".


Читайте также: В Московском патриархате называют Киев русским городом и освящают церкви после бойцов АТО

"Возможно, там изменения и революция на патриотической почве не так реальные, как на почве экономической. Время покажет. Трудно о них что-то говорить, потому что они абсолютно непредсказуемы", — добавил Мединский.

Он напомнил также, что "российское государство 800 лет почти непрерывно воюет, захватывая другие народы и их территории".

"Так вот, когда это поймут те народы, которые захвачены сейчас — вместе сможем как-то эту империю зла одолеть. Если им нравится быть тем общежитием, то пусть будут себе общежитием. Но пусть перестанут быть очагом смерти, очагом зла, очагом аннексии. Вот в этом проблема", — подчеркнул священник.

По его словам, для этого нужны усилия всего мира.



"Но, думаю, конец уже близок. Близок он в понимании нашей почти тысячелетней борьбы, хотя, может, не такой близкий, как бы нам хотелось. Поэтому нам стоит быть готовыми как минимум к нескольким годам борьбы, противостояния", — предупредил капеллан.

Также Мединский отметил, что украинцам "даже не столь важно, когда там с ними что-то случится, нам важно, когда мы сможем консолидироваться в один монолит".

"А для этого нужно работать. Для этого нужно сеять слово. Для этого нужно его подкармливать потом. И, к сожалению, подпитывать кровью. Впрочем, торжество Божьей правды на нашей земле уже рядом. Рядом уже вознесение к славе украинского государства", — резюмировал священник.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Россия служит сатане, а от нас зависит, сколько ей еще осталось - украинский священник.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?