Нардеп крупно оконфузился с известным украинским поэтом: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Нардеп крупно оконфузился с известным украинским поэтом: опубликовано видео

Нардеп крупно оконфузился с известным украинским поэтом: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Народный депутат Вадим Рабинович крупно опозорился вокруг ситуации с  перезахоронением украинского писателя и поэта Александра Олеся, похороненного в Чехии в Праге.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политолога Виктора Уколова, который опубликовал соответствующее видео.


«Вадим Рабинович на 112 канале прокомментировал перезахоронение Александра Олеся. Не стал бы постить этот ляп, если бы не то, что часть людей доверяют словам таких "экспертов". Но так Рабинович разбирается и в других вопросах. Поэтому слушайте его дальше ...», - написал Уколов.


«Надо заниматься диаспорой сегодня. Чего вы, как только он умер, вспомнили…. Кто его пригласил в Украину за последние 10 лет? Кто с ним разговаривал? Никто. Но как только он умер, так сразу: «давайте перезахороним». Заработок хотят на перезахоронении!», - говорит на видео Рабинович.



Отметим, скандал разгорелся после того, как останки украинца, похороненного на Ольшанском кладбище в Праге в Чехии, принудительно эксгумировали. Стало известно, что в его могиле в Чехии собираются похоронить другого человека. При этом президент Петр Порошенко распорядился организовать перезахоронение Олеся в Украине.


Читайте также: Скандал в Чехии: в соцсетях вспомнили меткое стихотворение украинского поэта


Пикантность ситуации с Рабиновичем состоит в том, что Александр Олесь умер в 1944 году, тогда же он и был похоронен на Ольшанском кладбище в столице Чехии.


Соответствующее высказывание Рабиновича – после 41-й минуты видео.



Iryna Lutsyshyn: Глас народа, что ж.




Как сообщал ONLINE.UA,  президент Петр Порошенко поручил профильным ведомствам организовать перезахоронение известного украинского писателя и поэта Александра Олеся на Родине, при этом потомки писателя уже дали на это согласие.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?