Российская журналистка проехалась по "паспортам ДНР": в сети веселятся
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Российская журналистка проехалась по "паспортам ДНР": в сети веселятся

Российская журналистка проехалась по "паспортам ДНР": в сети веселятся
Источник:  online.ua

Российская журналистка Марина Ахмедова жестко проехалась по так называемым "паспортам ДНР".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналистки.


Читайте также: Известному сепаратисту отказали в "паспорте ДНР": соцсети веселятся


Ахмедова рассказала о дочери погибшего боевика, 16-летней Марии, которая жила с мамой и бабушкой, и решилась переехать в Россию. "Вчера была целая проблема - купить билет на "паспорт ДНР". Да, конечно, билет на паспорт продали, и Маша улетела. Но сначала мы пытались пройти обычную процедуру - купить билет через интернет на привычных сервисах онлайн продажи билетов. Но там, где надо было ввести паспортные данные, возник вопрос, так как предложений было всего три: российский паспорт, заграничный паспорт, паспорт гражданина другого государства. Сначала мы попробовали третий вариант - паспорт другого государства. Донецкую Народную Республику сервис упорно исправлял на Доминикану", - написала журналистка.


"После всяких волнений было решено, что мечта все-таки должна исполниться, поэтому надо ехать из Донецка в Ростов на автобусе ей с бабушкой, там в аэропорту купить билет и ждать вылета", - продолжила она.


"Маше - 16 лет. У нее есть только "паспорт ДНР". Она ни за что не голосовала, ничего не выбирала, она просто родилась в Донецке. Мир закрыт для нее. Да, Россия открыта, но это не весь мир. И не прекрасная старая Европа с ее волшебными игрушечными городками, появляясь в которых ты думаешь - Боже, как прекрасно, как размеренно и сказочно, но все равно спасибо Тебе, что я тут не живу. А почему мир должен быть закрыт для Маши?", - добавила Ахмедова.


"И тут я вернусь к нашим говорливым персонам от политики и шоубизнеса, которые получают паспорта ДНР в качестве сувениров и устраивают по этому поводу патриотические пиар-акции. Зайцы мои дорогие, вы выдайте своим детям такие паспорта, а российские сдайте. И живите спокойно с тем, что они никогда не увидят мир. А если вы так сделать не можете, то не размахивайте у телезрителей перед носом своими сувенирными документами", - резюмировала она.



Отметим, что в соцсетях раскритиковали погибшего боевика, отца девочки, а также слова российской журналистки о Европе.


Viacheslav Kharytonov: "Ну хоть батя к успеху пришел".


Роман Алферьев: "Ну чо, так погибший папа за это и погиб, разве нет?".


Julia Egorova: "Что? "Прекрасная старая Европа"? Это туда, куда Украине не надо идти?".


Vadzim Dounar: "О папаня доченьке жизнь устроил)))"



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российский актер и режиссер Иван Охлобыстин получил "паспорт ДНР".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?