В России журналисты переругались из-за фотожабы с Иваном Грозным
Категория
Мир
Дата публикации

В России журналисты переругались из-за фотожабы с Иваном Грозным

В России журналисты переругались из-за фотожабы с Иваном Грозным
Источник:  Meduza

В российском городе Брянск журналисты двух изданий переругались из-за фотожабы с изображением российского царя Ивана Грозного.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Медузу.
Сообщается, что 3 января издание «Брянск Today» опубликовал картинку, взяв за основу картину художника Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года», где показан новогодний диалог российского царя с сыном. На следующий день издание «Брянские новости» написало, что конкурирующий сайт предложил читателям «порцию новогоднего кощунства».


"Он опубликовал "мем", от которого впечатлительные зрители должны оторопеть. Автор "мема" явил новый тип юмора -даже не черный, а кровавый", - написал автор заметки.


Читайте также: Российские пропагандисты крупно прокололись с фото саперов в Сирии


«Брянск Today» через час ответил на заявление «Брянских новостей», выпустив такую заметку: «Брянские журналисты протрезвели и увидели новогоднее кощунство... Сайт, напомним, сам себя называет серьезным. При этом его материалы с завидной периодичностью шокируют как читателей, так и коллег».

«Брянские новости» пока не ответили на такое заявление коллег.

Как сообщал ONLINE.UA, в новогоднюю ночь один из российских пропагандистских каналов показал пародию на Украину и президента страны Петра Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?