Пьяный киевлянин не смог дать взятку копам и полез в драку: появилось фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пьяный киевлянин не смог дать взятку копам и полез в драку: появилось фото

Пьяный киевлянин не смог дать взятку копам и полез в драку: появилось фото
Источник:  online.ua

Полицейские в Киеве задержали водителя в состоянии алкогольного опьянения, который предлагал патрульным взятку, а потом устроил драку с полицейскими.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Киева.


«Патрульный экипаж остановил автомобиль ВАЗ-2101, который нарушил ПДД на Кольцевой дороге. Это происходило 4 января, около 1 ночи», - сказано в сообщении.


Отмечается, что 43-летний мужчина за рулем имел признаки алкогольного опьянения, также в авто находился 7-летний мальчик.


Никаких документов нарушитель при себе не имел и отказался от проверки на алкотестере.


Читайте также: На Донбассе пьяный полицейский устроил ДТП с елкой: появились фото


«Сразу после остановки водитель предложил инспекторам деньги. Его предупредили о том, что такие действия являются противозаконными в соответствии со ст. 369 УК (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу). Мужчина не остановился и снова предложил деньги стражам порядка - на этот раз уже вдвое большую сумму», - сказано в сообщении.


Отмечается, что, едва водитель понял, что его предложения не действуют на патрульных, он вышел из машины и попытался вместе с сыном пересечь дорогу в неустановленном месте, через 4 полосы дорожного движения.


Инспекторы сразу же остановили его, после чего мужчина бросился на них с кулаками.


«Никакие предупреждения на него не действовали, поэтому патрульным пришлось применить к нему приемы рукопашного боя и спецсредства», - сказано в сообщении.


На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, а также прибыла мать ребенка.


Проверка на алкотестере показала 1 промилле алкоголя в крови нарушителя.


На мужчину составили административные материалы по ст. 126 КУоАП (Управление без соответствующих документов) и ст. 130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения).


Материалы внесены в реестр по подозрению в совершении преступлений по ст. 369 УК и по ст. 342 УК (Сопротивление сотрудникам правоохранительных органов).


Автомобиль ВАЗ-2101 эвакуировали на штрафплощадку.



Как сообщал ONLINE.UA,  в новогоднюю ночь на улице Жилянской в Киеве сильно пьяный водитель устроил ДТП, в котором пострадали несколько человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?