Савченко сделала новое громкое заявление насчет Донбасса и войны
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко сделала новое громкое заявление насчет Донбасса и войны

Савченко сделала новое громкое заявление насчет Донбасса и войны
Источник:  Эхо Москвы

Народный депутат Украины  Надежда Савченко  в интервью российской радиостанции заявила, что войну на Донбассе можно было бы закончить за два месяца, но в украинской власти нет тех людей, которые хотели бы это сделать.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.


Журналист радиостанции напомнил слова Савченко о том, что войну на Донбассе надо либо выигрывать, либо заканчивать, поинтересовавшись ее мнением, как это можно сделать.


"И также в Крыму. Понимаете, есть… То есть, классических подходов вообще военного дела есть множество – они все давно изучены историей, в принципе, о них написано много книг. И можно просчитать и сделать симбиоз, то есть принять стратегическую какую-то доктрину, которая может в данный момент сработать", - отметила нардеп.


Читайте также: Кукловоды Савченко спешат, но проблемы будут не только с ней


По ее словам, всё зависит от того, кто возьмет на себя ответственность за принятие решений.


"Потому что это же не просто принять решение в данный момент, это еще нести за него ответственность. А у нас как-то, вот, обычно кому это делегируется (власти обычно делегируется принятие решений), они никогда не хотят нести за это ответственность. Поэтому войну, действительно, можно было бы закончить, ну, пусть не в один день, но в какие-то там 2 месяца ее можно было бы… И даже выиграть, даже закончить, подобрать политическую ситуацию, правильно расставить акценты, правильно сделать честные заявления в первую очередь. Я не говорю «честные заявления», когда там «Иду на вы. Я вас буду бить именно здесь, в это время». Нет. Конечно же, военная хитрость есть военная хитрость. Просто правильно определить государственную политику в отношении того, что происходит, и что мы будем делать", - отметила Савченко.


Читайте также: Савченко призналась росСМИ, что понимала "Беркут" на Майдане


Она считает, что украинская власть не может ставить ультиматум боевикам.


"И поставить… Как там говорят? «Поставить ультиматум»? Обычно ультиматум нужно ставить тогда, когда ты ощущаешь в себе силу, что ты его сможешь осуществить. А если, вот, просто голословить вот там: «Отпустите там всех военнопленных без всяких условий»...о Ну хорошо, придите, заберите. Понимаете? То есть надо, конечно, подходить. Сейчас я вижу ситуацию, что нету тех людей, которые хотели бы и могли это сделать. Они есть в Украине однозначно, но они, к сожалению, сейчас не при власти, и поэтому в данной ситуации остается то, что…", - сказала нардеп.


"Я уже, например, давно приняла решение, что я буду делать. Просто сейчас это время, когда нужно выждать, посмотреть и выбрать правильный момент", - добавила Савченко.


Как сообщал ONLINE.UA,  Надежда Савченко 2 января поехала на Донбасс, чем вызвала массу вопросов пользователей сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?