Украинцы показали Пинчуку, как ответят на сдачу Крыма: появилось яркое заявление
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинцы показали Пинчуку, как ответят на сдачу Крыма: появилось яркое заявление

Украинцы показали Пинчуку, как ответят на сдачу Крыма: появилось яркое заявление
Источник:  online.ua

Бурная негативная реакция общества на  скандальную статью Виктора Пинчука, в которой он призвал Украину пожертвовать аннексированным Крымом ради мира с Россией и согласиться на замораживание конфликта на Донбассе, показала олигарху, как украинцы ответят на такой план.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA высказал художник Сергей Поярков.


"Я в достаточно хороших отношениях с Виктором Михайловичем Пинчуком и с тем же Костей Григоришиным. Мы общались абсолютно нормально. Но эти тезисы Пинчука, честно говоря, меня озадачили. Вот я своих детей учу: детки мои, не все, что приходит в голову, нужно озвучивать. А Виктор Михалыч — человек очень неглупый и очень небедный — взял и озвучил. Нет, понятно, что есть мысли, которые всем в голову приходят, люди это обдумывают как-то, анализируют. Но в его-то положении, он должен ведь понимать, что если бы не пацаны, погибшие, чтобы остановить ценой своих жизней российское наступление, пришедшие на нашу землю россияне его давно бы попросили "поделиться" его "скромным бизнесом", - считает он.


Читайте также: У Порошенко ответили на скандальный призыв украинского олигарха


Он подчеркнул, что воины, которые на Донбассе защищают Украину, защищают также и бизнес Пинчука.


"В общем-то, ребята, защищая страну, вольно или невольно защищали ее всю, включая бизнес Виктора Михалыча. Поэтому говорить вещи, которые родственники и друзья погибших однозначно не воспримут — как-то очень странно", - сказал Поярков.


Он добавил, что категорически не согласен с мнением олигарха.
"Знаете, есть вот искусство сказать, а есть — искусство промолчать. Мне казалось до сих пор, что Виктор Михалыч владел обоими искусствами... Хотя я делаю поправку на то, что могу чего-то не знать. Чего-то, что объясняет, зачем это сказано. Но то, что я не могу это поддерживать — однозначно", - отметил художник.


По его словам, украинцы, возмущенные статьей Пинчука, показали ему какой будет реакция на реализацию сдачи Крыма России. 
"Я не могу видеть полной картины, с какого хрена он это сказал — могут быть бизнес-причины, может, что-то другое. Но причина есть. Я думаю, он все взвесил и принял такое решение: высказаться таким образом. Мне то, что он озвучил, не нравится. И я думаю, что те миллионы граждан, которым это не нравится, как и мне, показали Пинчуку, какой будет реакция на попытки реализации подобного плана. Именно в этом и заключается огромная разница между Пинчуком и, скажем, Надей Савченко", - сказал Поярков.



Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Захарченко и Плотницкий волей-неволей помогают Украине - художник Сергей Поярков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?