Названа символическая команда лучших футболистов 2016 года: опубликовано фото
Категория
Спорт
Дата публикации

Названа символическая команда лучших футболистов 2016 года: опубликовано фото

Названа символическая команда лучших футболистов 2016 года: опубликовано фото
Источник:  online.ua

Официальный сайт УЕФА обнародовал результаты голосования футбольных болельщиков за символическую команду года.


Как сообщает ONLINE.UA, в команду 2016 года вошли футболисты пяти клубов - итальянского "Ювентуса", немецкой "Баварии", а также испанских "Барселоны", "Реала" и "Атлетико".


По количеству представителей лидирует мадридский "Реал", делегировавший в символическую сборную четырех футболистов - защитник Серхио Рамос, полузащитники Тони Кроос, Лука Модрич и форвард Криштиану Роналду.


Трое футболистов представляют в команде года "Барселону" - защитник Жерар Пике, полузащитник Андрес Иньеста и нападающий Лео Месси.


Два представителя из Серии А - легендарный голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон и защитник "Старой Синьоры" Леонардо Бонуччи.


Также в команду года попали защитник "Баварии" Жером Боатенг и форвард мадридского "Атлетико" Антуан Гризманн.



Команда года по версии футбольных болельщиков (фото - uefa.com)


Интересно, что пять футболистов сохранили места в символической команде по сравнению с 2015 годом: Рамос, Пике, Иньеста, Роналду и Месси.


Рекорд среди чемпионатов удерживает испанская Примера - каждый год в символической сборной есть как минимум один ее представитель.


Форвард "Манчестер Сити" Серхио Агуэро установил своеобразный рекорд - шесть раз аргентинец был среди претендентов в команду года, но ни разу не был выбран.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?