Знаменитая актриса жестко прошлась по Трампу: появилось видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Знаменитая актриса жестко прошлась по Трампу: появилось видео

Знаменитая актриса жестко прошлась по Трампу: появилось видео
Источник:  online.ua

Оскароносная голливудская актриса Мэрил Стрип во время  церемонии награждения Золотой глобус 2017  жестко раскритиковала новоизбранного президента США Дональда Трампа.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в Youtube.


Мэрил Стрип вручили премию имени Сесиля Б. де Милля за выдающиеся заслуги в кинематографе и гуманитарный вклад. Произнося речь, актриса раскритиковала поведение Трампа, который спародировал репортера New York Times Сержа Ковалески, имеющего инвалидность. Она отметила, что такой поступок главы американского государства разбил ей сердце.
"Это момент, когда человек, претендующий на наиболее уважаемый пост в нашей стране, пародирует репортера с инвалидностью. Человека, которого он превосходит по привилегированности, власти и способности дать отпор. Момент, когда я увидела это, разбил мне сердце, и я до сих пор не могу выбросить его из головы, потому что это было не в кино, это было в реальной жизни", – сказала Стрип.


Читайте также: Голливудский актер поиздевался над Трампом и не забыл о Путине: опубликовано аудио
Актриса, возмущенная поступком Трампа, подчеркнула, что такое поведение президента США позволяет и другим поступать так же. 
"Не потому, что это было хорошо, ничего хорошего не было. Но это было эффективно и сделало свою работу... Инстинкт унижать кого-то, продемонстрированный кем-то власть имущим на публике, имеет огромное влияние на всех, потому что он как-будто бы дает разрешение другим людям поступать точно так же. Неуважение влечет за собой неуважение, насилие ведет к насилию. Когда сильные используют свое место для травли других, мы все остаемся в проигрыше", - отметила Стрип, которую зал поддержал аплодисментами.


( Смотрите заявление о Трампе с 3.24)



Как сообщал ONLINE.UA,  государственный секретарь США Джон Керри высказался по поводу комментариев Дональда Трампа в Twitter, в которых он обсуждает вопросы международной политики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?