У Трампа сделали тревожное заявление насчет санкций против России
Категория
Мир
Дата публикации

У Трампа сделали тревожное заявление насчет санкций против России

У Трампа сделали тревожное заявление насчет санкций против России
Источник:  USA Today

Советник Дональда Трампа Келлиэнн Конвей заявила, что новоизбранный президент США рассмотрит отмену некоторых  новых санкций против России, введенных американским лидером Бараком Обамой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на USA Today.


Советник Трампа поставила под сомнение необходимость дополнительных расследований по отчетам о российском хакерстве в процессе избирательной кампании.


«Я предполагаю, что президент Трамп захочет убедиться, что наши действия являются пропорциональными тому, что произошло, на основании того, что мы знаем», - заявила Конвей.
По ее словам, меры, которые принял Обама в отношении России, в том числе изгнание 35 российских дипломатов, были более жесткими, чем те решения, которые он принял после сообщения о кибератаках со стороны Китая с похищением личных данных миллионов госслужащих и Северной Кореи. Советник Трампа объясняет такую ​​разницу политическими соображениями.


Читайте также: Трамп принял громкое и неоднозначное кадровое решение

Издание отмечает, что Конвей высмеяла предложение демократов Палаты представителей и Сената создать двухпартийную независимую комиссию по расследованию обвинений американской разведки в адрес России. 
«Дело в том, что демократы стали суперзаинтересованными в этом вопросе после того, как выборы не пошли так, как они того хотели и ожидали», - отметила советник Трампа.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Дональд Трамп согласился с заключением американского разведывательного сообщества о том, что Россия провела кибератаки, направленные на срыв президентских выборов, и готовит ответные меры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?