В Украине "накрылся" еще один крупный банк
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине "накрылся" еще один крупный банк

В Украине "накрылся" еще один крупный банк

Национальный банк Украины отнес ПАО "Платинум банк" к категории неплатежеспособных.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу НБУ,


Сообщается, что по результатам диагностического обследования ПАО "Платинум Банк", проведенного в первой половине 2016 года, в июне 2016 года утвержден необходимый объем докапитализации. Согласно диагностическому обследованию все банки второй двадцатки по размеру активов, которые нуждались в докапитализации, должны были обеспечить положительное значение регулятивного капитала по состоянию на 01 января 2017 года.


Читайте также: Коломойский в трех тезисах высказался о национализации "ПриватБанка" и нашел крайнего
"ПАО "Платинум Банк" подало в Национальный банк план реструктуризации, который предусматривал выполнение ряда мероприятий с целью докапитализации банка. В течение 2016 года руководство и владельцы существенной части банка принимали меры для выполнения требований по докапитализации. В частности, путем погашения кредитов заемщиков - связанных лиц, предоставления безвозвратной финансовой помощи от акционера, увеличения объема обеспечения по кредитам", - говорится в сообщении.
Однако, как отметили в Нацбанке, по состоянию на 1 января 2017 года банк не достиг положительного значения капитала. Учитывая вышеизложенное, правление НБУ приняло решение об отнесении ПАО "Платинум Банк" в категорию неплатежеспособных.


Как сообщал ONLINE.UA,  Национальный банк Украины запретил расчеты наличными средствами для физических лиц при сделках на сумму более 50 тысяч гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?