Отмывание денег, кому это надо? Появилось видео с откровениями экс-боевика ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Отмывание денег, кому это надо? Появилось видео с откровениями экс-боевика ДНР

СБУ
Отмывание денег, кому это надо? Появилось видео с откровениями экс-боевика ДНР

Бывший боевик ДНР, задержанный сотрудниками СБУ, рассказал, что так называемые ДНР-ЛНР - это отмывание денег и за них не стоит воевать.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.


Сообщается, что бывший боевик ДНР воспользовался программой СБУ "Тебя ждут дома". Отмечается, что житель Славянска Донецкой области в 2014 году присоединился к боевикам из-за безысходности и тяжелого материального положения. В его обязанности входили дежурство на блокпостах, проверка транспорта и документов граждан.
"У мужчины не было денег купить самое необходимое. Вспоминает он и о беспорядке, царившем среди боевиков, а также плохом отношении как командиров, так и российских наемников, которые служили вместе с ним. Со временем боевику надоела такая жизнь, и он решил уйти от своих подельников", - рассказали в СБУ.


Читайте также: Мы же с ней говорили: в СБУ прокомментировали поступок Савченко
В СБУ отметили, что бывший боевик ДНР, опасаясь уголовной ответственности, долгое время скрывался на временно оккупированной территории, однако узнав от знакомого о программе"Тебя ждут дома", решил ею воспользоваться.
Экс-боевик обратился к своим бывшим подельникам с призывом сложить оружие и вернуться к мирной жизни.
"Хочу обратиться ко всем пацанам, которые пошли туда… Вас ждут дома, у вас есть семьи, дети, матери, отцы. Оно вам не надо. Лично мое мнение: ДНР, ЛНР - это все отмывание денег. Они отмывают деньги, а вы друг в друга стреляете. Оно вам надо? Возвращайтесь - вас здесь ждут", - сказал задержанный.



Как сообщал ONLINE.UA,  Служба безопасности Украины задержала жительницу Покровска Донецкой области, которая по заказу боевиков так называемой ДНР изготавливала поддельные документы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?