Друг Украины поразил эмоциями, получая орден от Обамы: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Друг Украины поразил эмоциями, получая орден от Обамы: опубликовано видео

Друг Украины поразил эмоциями, получая орден от Обамы: опубликовано видео
Источник:  BBC

Президент США Барак Обама наградил вице-президента Джо Байдена, который известен своей проукраинской позицией, высшей наградой Штатов - Президентской медалью Свободы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.


Обама подчеркнул, что он удостаивает вице-президента высшей наградой для гражданских "за его веру в американцев, за любовь к своей стране и за службу на протяжении всей жизни".


Читайте также: Это судьба: союзник Украины в США объявил о важном решении


Награда была неожиданной для политика, и он даже расплакался, получая ее из рук уходящего президента.


"Это честь, которая не только выходит далеко за пределы того, что я заслужил, но это также является отражением степени щедрости вашего духа", - сказал Байден.



По словам Обамы, лично он вручал эту медаль лишь трем лицам: Папе Римскому Иоанну Павлу II, экс-президенту США Рональду Рейгану и бывшему госсекретарю Колину Пауэллу.


Как сообщал ONLINE.UA,  Сенат США сделал первый шаг для отмены важной реформы уходящего президента Барака Обамы — реформы здравоохранения, известной как Obamacare.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?