Война с Россией: назван самый опасный в этом году месяц
Категория
Мир
Дата публикации

Война с Россией: назван самый опасный в этом году месяц

Война с Россией: назван самый опасный в этом году месяц
Источник:  online.ua

Российский военный обозреватель Павел Фельгенгауэр спрогнозировал, какой месяц 2017 года станет самым опасным для Украины в контексте войны с РФ.


Свой прогноз  Фельгенгауэр озвучил в интервью ONLINE.UA.


По его словам, подготовка РФ к большой войне идет полным ходом.


«Сейчас готовятся новые учения "Запад-2017" (предусматривают развёртывание личного состава недавно воссозданной 1-й Гвардейской танковой армии Западного военного округа на территории Беларуси, что расценивается как угроза для Украины, — ONLINE.UA). Подозреваю, что в учениях примут участие 400-500 тысяч человек», - рассказал эксперт.


«Это не значит, что будет война, но подготовка РФ к большой региональной войне идет полным ходом. Это точно не против четырех батальонов, которые НАТО разворачивает в Восточной Европе. Контрольный срок тут — 15 августа 2017 года», - продолжил Фельгенгауэр.


Читайте также: Война на Донбассе: в России дали прогноз на остаток зимы


Отвечая на вопрос, почему контрольный срок именно август 2017 года, эксперт сказал: «Тогда заканчивается строительство железной дороги, которая идет в обход Украины».


«Это позволит перебрасывать танковые силы из Центрального военного округа РФ в Южный. Надо понимать, что железная дорога — это основа мобильности российских войск», - объяснил Фельгенгауэр.


«Август — хорошее время для начала большой войны. Но это, само собой, не означает, что большой региональный конфликт начнётся в августе 2017 года», - добавил эксперт.


Полный  текст интервью читайте на ONLINE.UA: Россия полным ходом готовится к войне, уже известна ключевая дата - военный эксперт из РФ

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?