Стало известно о большом успехе сил АТО под Донецком: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно о большом успехе сил АТО под Донецком: появилось видео

Стало известно о большом успехе сил АТО под Донецком: появилось видео
Источник:  online.ua

Вооруженные Силы Украины оттеснили боевиков на 300 метров от своих позиций у шахты «Бутовка» под оккупированным Донецком и установили на месте победы крупнейший на своем участке фронта флаг.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


Отмечается, что оборону у шахты «Бутовка» держат военные 72-й отдельной механизированной бригады.


В сюжете подчеркивается, что бойцов бригады ранее наградили неподалеку в Авдеевке медалями, наградными знаками и подарками в честь 75-летия со дня создания бригады.


Читайте также: Стала известна история пропажи и гибели трех бойцов АТО


Бойцы 8-й роты бригады называют себя «сталкерами».


Один из бойцов выкарабкался на самый верх шахты «Бутовка» и повесил там большой флаг Украины размером 2 на 3 метра с трезубцем посередине.


«Для них этот флаг – как для быка красная тряпка. Злятся, стреляют, а попасть не могут», - говорят военные.


«Огневой контакт был – 70 метров. Сейчас 400 метров», - говорит боец с позывным «Базальт».


При этом в пресс-центре штаба АТО в Facebook сообщили, что за сутки 16 января 2017 года враг продолжил обстрелы позиций ВСУ на всех направлениях в зоне АТО.


На Мариупольском направлении боевики стреляли из 82-миллиметровых минометов, на Луганском - из гранатометов и стрелкового оружия, на Донецком – боевики из гранатометов обстреляли Луганское, Опытное, Авдеевку и Мироновское.


Всего за сутки был зафиксирован 41 обстрел; один украинский военнослужащий получил ранение.




Как сообщал ONLINE.UA,  за сутки 14 января в зоне АТО на Донбассе боевики произвели 60 обстрелов позиций украинских военных, в результате трое бойцов получили ранения, один погиб.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?