Путин повеселил сеть "глубокими" познаниями в истории: появились фото
Категория
Мир
Дата публикации

Путин повеселил сеть "глубокими" познаниями в истории: появились фото

Путин повеселил сеть "глубокими" познаниями в истории: появились фото
Источник:  Кремль

Президент России Владимир Путин подарил первому президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву карту древней Тартарии; соцсети высмеяли кремлевского лидера за его "глубокие" познания истории.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кремля.
На встрече, где присутствовал также премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, Путин поблагодарил Шаймиева за работу в и деятельность по изучению культурного и исторического наследия, а также вручил ему подарок – карту древней Тартарии голландского картографа XVII века Виллема Блау.
"Я хочу вас поблагодарить и за совместную работу в предыдущие годы, и за то, что Вы делаете в последнее время, в том числе по изучению нашей общей культуры и истории. Это очень важная работа", - заявил российский президент.
Читайте также: Москва украла название "Россия", украинцы должны вернуть это слово себе — Дмитрий Корчинский
Стоит отметить, что "Тартарией" в Европе называли не только лишь территорию современного Татарстана, а обширные территории от Каспийского моря до Тихого океана и границ с Индией и Китаем.



Добавим, что кремлевский журналист Дмитрий Смирнов в своем сообщении о встрече заявил, что Путин подарил именно карту "Татарии".


В соцсетях посмеялись над "президентом-географом".








Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети посмеялись над тем, что читает Владимир Путин и его соратники в Кремле.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?