Люксовый телефон для путинского патриарха поразил соцсети: опубликовано фото
Категория
Мир
Дата публикации

Люксовый телефон для путинского патриарха поразил соцсети: опубликовано фото

Люксовый телефон для путинского патриарха поразил соцсети: опубликовано фото
Источник:  РИА Новости

В сети обсуждают люксовый телефон, покрытый сусальным золотом, который планируют подарить главе Русской православной церкви патриарху Кириллу.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Как рассказал изданию производитель люксовых телефонов, это будет первый телефон из коллекции, посвященной Русской православной церкви. Корпус устройства покрыт чистым сусальным золотом по специальной технологии, как купола православных храмов. Кнопки инкрустированы бриллиантами. На тыльной крышке устройства выгравирован крест и надпись: "Спаси и сохрани". Стоимость такого телефона - от 380 тысяч до полутора миллионов рублей.


"Хотим первый преподнести патриарху. Сейчас по официальным каналам Патриархии запросили, как это сделать. На следующей неделе планируем провести освящение нескольких первых телефонов в Москве", - сказал представитель российской компании, зарегистрированной в Швейцарии.


Читайте также: Путинский патриарх насмешил русской народной игрой: сеть взорвалась фотожабами



Пресс-секретарь патриарха Кирилла Александр Волков в свою очередь заявил, что, по его убеждению, предстоятелю РПЦ не нужен телефон, покрытый золотом.
"Спасибо производителям, но я бы порекомендовал им продать побольше телефонов, а вырученные деньги пожертвовать на один из строящихся храмов в Москве или на детский дом", - сказал он.


В сети прокомментировали такой подарок патриарху Кириллу.









Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в социальных сетях поднялась буря негодования в связи с оправданием главой Русской православной церкви патриархом Кириллом участия России в сирийской войне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?