В Украине тремя тезисами обосновали, что нет никакого "одного народа" с россиянами
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине тремя тезисами обосновали, что нет никакого "одного народа" с россиянами

В Украине тремя тезисами обосновали, что нет никакого "одного народа" с россиянами
Источник:  online.ua

Общественный деятель и литератор Дмитрий Корчинский объяснил в трех тезисах, почему украинцы и россияне не являются "одним народом", как утверждают в Кремле.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Безусловно, очень мало общего. Во-первых, по архетипам украинцы ближе к северо-кавказским народам (черкесы, вайнахи, народы Дагестана, осетины, карачаево-балкарцы, - ONLINE.UA), чем к москалям. Я много сталкивался с москалями, они не думают так, как мы. Северо-кавказцы думают, как мы, даже если они наши враги, но мы понимаем логику друг друга. Что в голове у москалей? Мы никогда в этом не разберемся", - считает Корчинский.


По его словам, украинцы и россияне всегда враждовали.


"Во-вторых, происхождение их государственности - ордынское, наше - русско-литовское. Мы всегда враждовали", - отметил литератор.


Читайте также: В Украине обосновали, почему РФ нужно запретить называть Россией


Корчинский заявил, что украинцы и россияне - совершенно разные народы.
"Третье: если брать этнические вещи, артефакты народной культуры, то вся эта мордва для нас очень далека. У нас в Екатеринославской губернии часто рядом стояли украинское, московитское и немецкое села. Между собой никто не женился, смешанных браков не было. Так же на Харьковщине", - объяснил он.
"Если мы начинаем отталкиваться от науки и фактов, а не от идеологии, то видим, что это очень разные народы. Москали от нас дальше, чем все остальные славяне и значительная часть неславян", - добавил литератор.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Москва украла название "Россия", украинцы должны вернуть это слово себе - Дмитрий Корчинский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?