Roshen принял резонансное решение насчет Липецкой фабрики
Категория
Экономика
Дата публикации

Roshen принял резонансное решение насчет Липецкой фабрики

Roshen принял резонансное решение насчет Липецкой фабрики
Источник:  ЛИГА.net

В корпорации Roshen, переданной ее владельцем, президентом Украины  Петром Порошенко  в слепой траст, заявили о том, что прекращают работу Липецкой кондитерской фабрики.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ЛІГА.net.


Как рассказали изданию в пресс-службе корпорации, данное решение было принято по экономическим и политическим причинам. Полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 года.
Напомним, Следком РФ в рамках возбужденного уголовного дела наложил арест на имущество Липецкой кондитерской фабрики, сделав ее продажу невозможной.


Читайте также: В России сделали резонансное заявление о липецкой фабрике Roshen


Как отметили в Roshen, начиная с 2013 года производство продукции на Липецкой кондитерской фабрике сократилось в три раза. По словам представителей корпорации, причиной тому стало и резкое снижение ассортимента после необоснованного запрета Роспотребнадзором в 2013 году импорта украинской продукции Roshen на территорию России, и активная дискредитация деятельности фабрики в российских и украинских СМИ, и давление органов власти в ряде регионов на торговые организации из-за продаж продукции Липецкой кондитерской фабрики, и снижение общего уровня покупательной способности населения.


Отмечается, что на фабрике постоянно проводились массовые сокращения персонала, что связано со спадом производства. Оставшиеся работники (около 700 человек) уже проинформированы о предстоящей остановке деятельности Липецкой фабрики. Необходимое уведомление о массовом сокращении будет подано в Липецкий центр занятости в ближайшее время.


В сети уже иронически комментируют закрытие фабрики Roshen в России.




Как сообщал ONLINE.UA,  президент украинской кондитерской корпорации Roshen Вячеслав Москалевский заявил, что Липецкая фабрика стала "заложником" президента России Владимира Путина, поскольку он препятствует скорейшей продаже данного актива.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?